KIS 2010

Продукция Инфотекс

Как легко сдать отчетность в ФНС и ПФР?

С 1 августа 2008 года  ИП Халиков Руслан Анварович стал партнером компании «ИнфоТеКС Интернет Траст».

Отчетность по безбумажной технологии. Рекомендовано ФНС и ПФР .

«Астрал-Отчет»- программное обеспечение для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в ИФНС с использованием электронной цифровой подписи, разработанное, исходя из принципа максимального удобства использования и экономичности для налогоплательщика.

«VipNet (Траст) Отчет» - пакет услуг, позволяющий организовать юридически значимую защищенную передачу сведений индивидуального (персонифицированного) учета обязательного пенсионного страхования в ПФР без дублирования на бумажных носителях.

Подключение к услуге сдачи отчетности в ПФР включает в себя VipNet, что позволяет при необходимости создать внутри организации распределенную защищенную сеть и оперативно ей управлять, организовать поддержку защищенной работы мобильных и удаленных пользователей корпоративной сети, защитить данные от НСД, обеспечить защиту любого вида трафика, контролировать доступ к любому узлу, включая фильтрацию трафика.

Преимущества сдачи отчетности через Интернет:

-сэкономить время;

-использовать надежный канал связи, не зависящий от:

-качества Интернета,

-количества абонентов,

-времени и периода сдачи отчетности.

-автоматически и своевременно получать обновление версий программ и форм отчетности.

Преимущества по сравнению с аналогичными системами сдачи отчетности в электронном виде:

1. Простота настройки и доступность

Одними из основных задач при разработке комплекса являлись простота настройки и доступность программного комплекса. Для установки программного продукта не требуется особых навыков и умений, а также доступность программного продукта не требует специального обучения клиента-налогоплательщика.

Программный модуль «Астрал-Отчет» уже имеет все необходимые настройки по подключающемуся абоненту (обязательные реквизиты, коды налоговых инспекций-получателей, необходимые сетевые настройки и т. д.).

Для работы в системе налогоплательщик должен уметь работать в MS Excel на уровне пользователя. MS Excel - как среда для разработки был выбран не случайно. Во-первых, MS Excel привычен в работе каждому налогоплательщику. Во-вторых, программный модуль «Астрал-Отчета» позволяет подключать к системе новые формы отчетности в течение 2-3 часов после их опубликования на сайте www.nalog.ru, а также любые формы отчетности, утвержденные региональными управлениями налоговых органов. Создание отчетов производиться непосредственно в программе «Астрал-Отчет» или в любой бухгалтерской системе, имеющей выгрузку в форматах, утвержденных ФНС России.

2. Процедура обновления

Одним из главных преимуществ системы является процедура обновления. При изменении форматов, форм отчетности, программных модулей на сервере спецоператора налогоплательщику необходимо лишь кликнуть мышкой по кнопке «Сеанс связи с оператором» и все обновления он получит на свое рабочее место.

Само обновление происходит автоматически, пользователю лишь предлагается перезапустить систему, чтобы изменения вступили в силу. Тогда как обновления аналогичных систем он должен скачивать с сайтов операторов связи и, соответственно, сам заботиться об актуальности программных модулей и форматов отчетности на своем рабочем месте. Либо пользователю придется нести дополнительные затраты за пользование сетью Интернет в системах, где отчетность заполняется непосредственно на Web-сервере оператора.

При отправке файлов программа формирует запрос статуса налогоплательщика, где содержится информация о версиях форм отчетности и форматов, версии программного обеспечения налогоплательщика. Если налогоплательщик до установления связи со спецоператором подготовил файл отчетности устаревшего формата, программа при отправке файлов импортирует выгруженные данные в новую форму отчетности, предлагает пользователю визуально проверить отчетность в связи с поступившими изменениями и только после этого позволит отправить отчетность в налоговый орган.

3. Передача отчетности любым способом: от модема до мобильника

Программа позволяет обеспечить передачу отчетности от налогоплательщика посредством обычной телефонной линии и модема, выделенного канала интернет или при помощи мобильного телефона, что делает систему связи с сервером спецоператора доступной абсолютно любому налогоплательщику.

4. Система информационной безопасности

Еще одним из преимуществ продукта является обеспечение информационной безопасности. Система позволяет обеспечить надежную защиту от несанкционированного доступа, т. К. Используются закрытые vpdn и vpn-подключения, тогда как при передаче данных по каналам сети Интернет не исключена возможность взлома зашифрованной информации.

Пользователям, использующим Интернет-канал для осуществления взаимодействия со спецоператором, поставляется персональный межсетевой экран VipNet (Клиент), обеспечивающий надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и работающий на том же криптоядре «Домен-К», что и программный комплекс «Астрал-Отчет». Единое криптоядро с системой ПФР позволяет осуществлять прием сведений для ведения персонифицированного учета от страхователей в отделения ПФР и отчетности в налоговые органы из единой программной оболочки «Астрал-Отчет» и одной ЭЦП.

Как подключиться к системе сдачи отчетности в электронном виде?

Для подключения к системе Вам необходимо выбрать тариф подключения, заполнить анкету и прислать ее нам электронной почтой на адрес: infotecs-kum@mail.ru.

Анкету Вы так же можете получить, обратившись к нам в офис по адресу : г.Кумертау, ул. К.Маркса, д.1"Б" (вход с торца здания).

Тарифы и стоимость

1.   Тарифы на услугу передачи отчетности только в органы ИФНС:

Программный модуль ViPNet[Траст]АстралОтчет для сдачи отчетности  в ИФНС

Тарифный план

 

Подключение

(единовременный платеж)

Годовое обслуживание

(абонентская плата в год)

Основной абонент

Дополнительный абонент

Основной абонент

Дополнительный абонент

Специальный

(УСНО, ЕНВД)

1400,00

1100,00

1620,00

1320,00

Стандартный

(отчетность ежеквартально)

1800,00

1300,00

2820,00

1920,00

Стандарт Плюс

(отчетность ежемесячно)

2200,00

1500,00

3780,00

2400,00

 2.      Тарифы на услугу передачи отчетности в УПФР:

Услуга VipNet[Траст]Отчет для передачи отчетности в УПФР

Сервисный пакет

Подключение

(единовременный платеж)

Годовое обслуживание

(абонентская плата в год)

Основной абонент

Дополнительный абонент

Основной абонент

Дополнительный абонент

VipNet[Траст]Отчет

750,00

700,00

1400,00

700,00

Kaspersky Lab