Наши вендоры

Entensys
Компания является разработчиком программных продуктов в области информационной безопасности и организации доступа в сеть Интернет. Сотрудничество с такими компаниями, как «Лаборатория Касперского», Panda Security, BrightCloud позволило создать продукты со встроенными антивирусами и обеспечить качественную фильтрацию ресурсов сети Интернет.

Основанная в 2001 году и до недавнего времени известная как eSafeLine, компания Entensys использует многолетний опыт разработки и внедрения передовых технологий на IT-рынке. В 2007 году руководство компании приняло решение создать бренд Entensys и запустить под ним несколько новых проектов в области информационной безопасности.

Клиентами компании являются организации среднего и малого бизнеса, государственные и административные учреждения, учебные заведения, организации с развитыми филиальными структурами, банки и многие другие организации, выбравшие прокси-сервер UserGate от компании Entensys в качестве полнофункционального решения для организации, защиты и управления доступом пользователей своей локальной сети в Интернет.

Среди них такие организации, как Администрация Президента Республики Башкортостан, Министерство Финансов РСО Алания, Министерство Здравоохранения Республики Казахстан, АК «Алроса», Банк Туран Алем (Казахстан), Агинская Бурятская Окружная Дума, КБ "Платина", АНО "Парламентская Газета" и другие.

Офис компании находится в Научном центре Новосибирска - Академгородке, с советских времен известном как один из центров России по подготовке высококвалифицированных научных кадров и имеющим гигантский научный и творческий потенциал. В Российской федерации и странах СНГ интересы компании представляет ООО «еСЛ Девелопмент».

Kaspersky Lab
«Лаборатория Касперского» - самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.«Лаборатория Касперского» - это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и пятью региональными дивизионами, через которые осуществляется управление деятельностью локальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах: в Западной Европе, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной и Южной Америке, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Партнерская сеть компании объединяет более 700 партнеров первого уровня более чем в 100 странах мира. Технологии компании защищают более 250 млн пользователей во всем мире.Наиболее ценным активом и одновременно основным объектом инвестиций «Лаборатории Касперского» является персонал компании. За 10 лет ее штат вырос в 15 раз.

Компании "Лаборатория Касперского" уже 11 лет, группе разработчиков антивирусного ПО под руководством Евгения Касперского - 19. В течение почти двух десятилетий непрерывной борьбы с вирусами и другими компьютерными угрозами мы накопили уникальные знания и опыт.Мы постоянно анализируем вирусную активность и научились предугадывать тенденции развития вредоносных программ. Благодаря этому нам уже не раз удавалось заблаговременно обеспечить своих пользователей надежной защитой от новых видов атак.Это преимущество - основа продуктов и услуг "Лаборатории Касперского". Мы всегда на шаг впереди конкурентов и предоставляем нашим заказчикам наилучшую защиту.

Infotecs Internet Trust

"Инфотекс Интернет Траст" - первый национальный поставщик услуг управления информационной безопасностью в сети Интернет.Образование компании "Инфотекс Интернет Траст" стало следствием ряда четко обозначившихся тенденций развития сетевого рынка. Наиболее важными из них с точки зрения новых возможностей для безопасного ведения бизнеса являются:

- Распространение через Интернет услуг электронных платежных и банковских систем, систем электронной торговли, порталов типа "бизнес-бизнес" и других видов сервиса, требующих решения вопросов защиты информации;

-Возрастающая сложность современных информационных технологий, компьютерных систем и средств защиты информации, требующая длительной подготовки специалистов в названных областях;

-Расширение практики аутсорсинга, позволяющей клиентам максимально использовать профессионализм компаний, работающих в различных областях бизнеса.

Дальнейшее укрепление этих тенденций делает услуги компании "Инфотекс Интернет Траст" все более и более востребованными.

ОАО "Инфотекс Интернет Траст" образовано в рамках группы компаний "Инфотекс" в 2000 г. К этому времени группой "Инфотекс" уже была разработана и успешно внедрена корпоративными заказчиками технология защищенных виртуальных частных сетей ViPNet. Появилась уникальная возможность, основываясь на апробированных решениях, в дополнение к таким ключевым категориям сервиса, как "Высокопроизводительный Интернет" и "Персональный Интернет", предложить клиентам еще одну - "Безопасный Интернет".

Первым клиентом "Инфотекс Интернет Траст" стала компания Reuters Eastern Europe Ltd (Великобритания). В рамках проекта Reuters iScreen "Инфотекс Интернет Траст" обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к данным, передаваемым по сети Интернет пользователям, подписавшимся на услугу информационного терминала*.Здесь можно посмотреть схему сетевого и информационного взаимодействия участников проекта Reuters iSscreen.* Reuters iScreen - информационный Интернет-терминал для профессиональных участников финансовых рынков, предлагающий в режиме реального времени новости Reuters и "Прайм ТАСС", котировки и средства технического анализа состояния рынка ценных бумаг.

 Доктор Веб

 «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности. Сертификаты и награды, а также обширная география пользователей Dr.Web свидетельствуют о высокой степени доверия к продуктам компании.

В середине 90-х годов антивирус Dr.Web был едва ли не самым популярным антивирусным средством на всем постсоветском пространстве. Если можно было говорить в то время о рынке антивирусов, то Dr.Web занимал на нем монопольное положение. . На момент появления компании «Доктор Веб» доля пользователей легендарного российского антивируса составляла около 10%. Создание компании послужило началом стремительному росту продаж Dr.Web как в России, так и в других странах. С осени 2004 года существенно выросла партнерская сеть компании в республиках бывшего СССР, а также в странах дальнего зарубежья. Ежегодно темпы роста компании превышают средние показатели по отрасли. Численность сотрудников «Доктор Веб» выросла более чем в 10 раз и составляет сегодня более 120 человек. Компания не только сохранила, но и существенно расширила свои позиции в традиционном для антивирусных решений Dr.Web государственном секторе, решения компании охотно внедряют у себя министерства и ведомства, ведущие банки, крупные промышленные компании. Компания более чем в 5 раз увеличила свое присутствие в розничных сетях, существенно расширила ассортимент предлагаемой коробочной продукции. При этом 70% доходов компании поступает сегодня от продаж решений для бизнеса.

 1c-bitrix

 Компания «Битрикс» основана в 1998 году группой специалистов отдела интернет-технологий и финансовых телекоммуникаций АКБ «Инвестбанк».

Опыт разработки банковских приложений, отличное знание финансовых технологий и систем документооборота позволили компании добиться успехов в области создания программных продуктов для управления корпоративными веб-проектами и электронной коммерции. В коллективе компании успешно сочетаются творческие силы профессиональных аналитиков, программистов, художников, специалистов по системам интернет-безопасности и базам данных.

Сегодня компания «Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами. Опыт специалистов компании по созданию систем электронной коммерции воплотился в специальных решениях для организации интернет-торговли и партнерских площадок. В 2007 году создано совместное предприятие с фирмой «1С» - «1С-Битрикс» - для развития веб-направления, разработки новых интернет-решений.

Panda Security

Panda Security - это один из мировых лидеров в производстве решений IT-безопасности. Продукты Panda переведены на 23 языка, ими пользуются миллионы клиентов в более чем 200 странах мира. Наша миссия заключается в разработке и поставке решений с минимально возможной общей стоимостью владения, надежно защищающих IT-ресурсы клиентов от последствий, которые могут быть вызваны действиями вирусов, вторжений или других Интернет-угроз. Panda Security предлагает новую модель безопасности, специально разработанную для борьбы с новыми типами кибер-преступлений. В рамках данной модели разработаны новые более эффективные технологии и продукты с более высокой способностью обнаружения по сравнению с остальными решениями, представленными на рынке - все это позволяет предоставить нашим пользователям более высокий уровень безопасности.

Основанная в испанском городе Бильбао в 1990 году Микелем Уризарбаррена, компания первые 17 лет просуществовала под именем Panda Software. В 1995 году компания стала лидером на антивирусном рынке Испании, а в 1996 году начала свою международную экспансию. На текущий момент компания имеет коммерческие представительства в 56 странах мира. В 2007 году началась новая эра компании, в рамках которой компания намерена консолидировать свои усилия на международном рынке. Во-первых, произошла смена брэнда, и теперь компания называтся Panda Security, что более четко соответствует предоставлению действительно глобальной безопасности. Более того, в уставной капитал компании вошли известные инвестиционные группы: сперва Investindustrial и Gala Capital, а затем HarbourVest и Atlantic Bridge. Также была изменена корпоративная структура управления: назначен новый CEO Хорхе Динарес (Jorge Dinares).